• 14 октября 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, 8 марта, 62 (ИЦАЭ)

Weekend профессий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2022 дня назад
14 октября 2018 c 14:00 до 17:00
Екатеринбург
8 марта, 62 (ИЦАЭ)

Встреча, знакомство и беседа со счастливыми людьми, профессионалами своего дела. Мы приглашаем на встречи тех, кто счастлив в своих профессиях, кто идет на работу улыбаясь, кто «болеет» своим делом.

Weekend профессий — это возможность познакомиться с интересными профессионалами, получить информацию из первых рук, «примерить» на себя профессию и понять подходит ли она тебе. Никаких скучных тестирований — только неформальное общение, вопросы и ответы! Специалисты расскажут всю правду о поступлении в вуз, о подробностях своего карьерного роста, особенностях профессии. А еще раскроют секрет, почему они с радостью идут на работу каждый день и как они к этому пришли!

Нас ждут познавательные личные истории и лайфхаки экспертов из разных сфер, заряд тонизирующей мотивации — и все это в теплой атмосфере дружеских бесед.

Приглашаем участвовать подростков 12-17 лет и родителей.

Фотоотчеты с прошедших мероприятий вы можете найти в наших группах в соцсетях: Facebook и Вконтакте

Место проведения: 8 Марта, 62 (ИЦАЭ, оранжевая дверь слева от главного входа в УрГЭУ).

Вход свободный для подростков и для родителей. Обязательна регистрация.

Наши гости 14 октября

Медицинские работники профессионально выполняют работу по диагностике, лечению и профилактике заболеваний.

Медик должен постоянно совершенствовать знания в методах лечения болезней. Прогресс не стоит на месте, появляется новая современная аппаратура, работать на которой тоже нужно уметь. Медик должен хранить врачебную тайну.

Любой медик, вне зависимости от специализации и уровня квалификации обязан руководствоваться любовью к людям. К медработнику идут пациенты, которые ждут не только постановки диагноза, но и слов участия, и кто как не медик может настроить больного на правильную психологическую волну.

Алеся Волчкова — медработник, особенно любит заниматься вопросами организации.
Нас ждет рассказ о том, как, закончив медколледж, Алеся из фельдшера скорой помощи стала управляющей собственной Клиники.

Адвокат – это специалист, который предоставляет юридическую помощь высокого уровня обычным людям и организациям. Именно адвокат может защищать права человека и целой организации в суде.

Главный долг адвоката — служить идее справедливости, защищая законные интересы своих клиентов.

Про адвокатов и юристов вообще снято множество фильмов, сериалов и написано еще больше книг. Мы редко встречаемся с адвокатами в повседневной жизни, поэтому информацию о них черпаем из художественных произведений. Развеять мифы об этой профессии нам поможет наш гость - Маргуба Давыдова.

Химия — это наука о веществах и их превращениях: о строении элементов, их свойствах и механизмах химических реакций.

Профессия химик предполагает интерес к этой науке, аналитический склад ума, умение систематизировать большое количество данных, склонность к кропотливой работе, умение концентрироваться, хорошую память, ручную моторику, хорошее зрение и различение цветов, тонкое обоняние, и конечно любознательность.

Сейчас химия окружает нас везде в быту. Первые химические исследования человек проводил на заре своего появления. Это опыты с огнем, кипячением воды и других жидкостей, гниением растений. В средние века алхимию приравнивали к магии. Считается, что химик — это опасная профессия, ведь исследования могут быть связаны с радиоактивными и ядовитыми веществами.

Наш эксперт Наталья Зайцева — доцент кафедры химии Горного университета и старший научный сотрудник Института химии твердого тела УрО РАН — расскажет нам о своем выборе, о карьере в науке. Готовьте вопросы.

В наш век стремительного прогресса профессия программиста стала одним из самых востребованных видов деятельности. Программист – это специалист, который, основываясь на особых математических моделях, разрабатывает различной сложности алгоритмы и компьютерные программы. Другими словами, он создает программное обеспечение.

Сейчас существует великое множество языков программирования и процессов, требующих автоматизации, не всегда образовательные стандарты поспевают за тем, как развиваются технологии. Появляются онлайн курсы, корпоративные университеты, наставники. Ветвится и специализация. Сейчас ты уже не просто программист, а специалист по большим данным, искусственному интеллекту, блокчейн, компьютерным играм или бизнес-приложениям, и это только маленькая часть ИТ-отрасли. ИТ проникает во все сферы, а значит и программисты становятся нужны везде.

Кому подходит эта профессия, какие мифы в ней существуют, что в ней хорошего, а что бесит — узнаем у Ильи Ширшова.

 

Организаторы

Площадка, на которой мы проводим Weekend профессий, заслуживает отдельных теплых слов.

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга (ИЦАЭ) открыт 25 января 2013 года в здании УрГЭУ. Цель создания ИЦАЭ  — информирование об атомной отрасли и популяризация естественнонаучных и технических специальностей.

Здесь проводятся интерактивные лекции, научные мастер-классы, встречи с учеными и писателями и другие интересные мероприятия. В ИЦАЭ есть программы для любых возрастов. Если ваш ребенок интересуется наукой и техникой, вы непременно должны посетить центр.

 

 

Организует Weekend профессий клуб для подростков Кругозорро

Наши программы рассчитаны на подростков от 10 до 18 лет. Мы учитываем возрастные особенности и применяем современные технологии образования.

Мы даем возможность "пощупать" профессию, погрузиться в нее и сделать осознанный выбор своего будущего. Мы помогаем не просто выявить таланты, но и учим их монетизировать. Мы знаем, где найти экспертов-наставников для любой современной профессии и даже профессии будущего. 

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

Интересно было послушать истории, которые рассказали все эксперты. Очень понравилось, что люди, которые представляли свои профессии были очень разные. Профессия ивентор вообще оказалась открытием, очень интересная. Хочу еще послушать профессионального фотографа, потому что сейчас учусь на курсах.

Даша, 16 лет

Мероприятие очень понравилось, обязательно приду еще, только уже с друзьями, можно ведь? Не могу назвать кто понравился больше. Всё, что рассказали эксперты, расширило мой взгляд, все были очень интересны и не смотря на то, что я понимаю примерно кем я хочу быть, я задумался, что может мне стоит побольше поузнавать про другие профессии и поменять направление.

Влад, 15 лет

Побывав на weekend’е профессий я узнал много интересного о нескольких профессиях напрямую от квалифицированных специалистов. Но это всё проходило не в какой-нибудь скучной обстановке, мы все общались в неформальной обстановке, каждый мог сказать что угодно кому угодно. Это было здорово. Советую всем, кто хочет из первых рук узнать больше о какой-либо профессии или просто пообщаться в узком кругу на разные темы☺

Никита, 15 лет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше