• 20 мая 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, 8 марта, 62 (ИЦАЭ)

Weekend профессий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2169 дней назад
20 мая 2018 c 15:00 до 18:00
Екатеринбург
8 марта, 62 (ИЦАЭ)

Встреча, знакомство и беседа со счастливыми людьми, профессионалами своего дела. Мы приглашаем на встречи тех, кто счастлив в своих профессиях, кто идет на работу улыбаясь, кто «болеет» своим делом.

Weekend профессий — это возможность познакомиться с интересными профессионалами, получить информацию из первых рук, «примерить» на себя профессию и понять подходит ли она тебе. Никаких скучных тестирований — только неформальное общение, вопросы и ответы! Специалисты расскажут всю правду о поступлении в вуз, о подробностях своего карьерного роста, особенностях профессии. А еще раскроют секрет, почему они с радостью идут на работу каждый день и как они к этому пришли!

Нас ждут познавательные личные истории и лайфхаки экспертов из разных сфер, заряд тонизирующей мотивации — и все это в теплой атмосфере дружеских бесед.

Приглашаем участвовать подростков 12-17 лет и родителей.

Фотоотчеты с прошедших мероприятий вы можете найти в наших группах в соцсетях: Facebook и Вконтакте

Место проведения: 8 Марта, 62 (ИЦАЭ, оранжевая дверь слева от главного входа в УрГЭУ).

Вход свободный для подростков и для родителей. Обязательна регистрация.

Наши гости 20 мая

Надежда Колова — ДИЗАЙНЕР-ПОЛИГРАФИСТ

Дизайнеры-полиграфисты разрабатывают макеты полиграфической продукции (плакаты, буклеты, листовки, визитки, брошюры…и т.п.), верстают и готовят макеты к печати. 

В рамках любого направления дизайна работа требует творческого подхода. Вместе с тем, дизайнеру нужны базовые навыки менеджмента и умение себя продвигать, особенно если он работает удаленно.

Елена Чудновская — ПЕРЕВОДЧИК

Чтобы стать хорошим переводчиком, недостаточно знать иностранный язык. Перевод может быть устным или письменным, литературным или техническим, а также синхронным. Последний вариант — самый сложный и высокооплачиваемый. 

Работа переводчика позволяет погрузиться в самые разные сферы деятельности, познакомиться со множеством людей, побывать в интересных местах. Однако все это случается не сразу. 

Алексей Клячин — ИНЖЕНЕР и руководитель целой школы робототехники 

Инженеры — это специалисты по изобретению, разработке и практическому применению технологий. Они занимаются исследованиями, конструкторской и технологической деятельностью. Это одна из тех профессий, которые ежегодно входят в перечень наиболее дефицитных. В приоритете — нанотехнологии, энергетика, транспортные и космические системы, ИКТ, информационная безопасность, системы вооружений и др. 

 

Арсений Ваганов — ЖУРНАЛИСТ

Работа журналиста может показаться не такой уж и сложной: со стороны она выглядит как поиск информации и ее «доставка» потребителю. Но за этой схемой кроется масса деталей, от стратегии выбора источников информации до способов «продать» тему сначала редактору, а потом и читателю. Часто журналисты не так много времени проводят в редакциях: их день состоит из встреч, интервью, конференций, презентаций, а потом уже — чтения пресс-релизов, документов и отчетов. 

В журналистике необходимо глубокое погружение в профильную тему, хорошие связи с источниками и ньюсмейкерами, а также готовность постоянно быть на связи и на виду. Кроме того, из-за развития технологий журналистам постоянно приходится овладевать новыми навыками. 

 

Организаторы

Площадка, на которой мы проводим Weekend профессий, заслуживает отдельных теплых слов.

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга (ИЦАЭ) открыт 25 января 2013 года в здании УрГЭУ. Цель создания ИЦАЭ  — информирование об атомной отрасли и популяризация естественнонаучных и технических специальностей.

Здесь проводятся интерактивные лекции, научные мастер-классы, встречи с учеными и писателями и другие интересные мероприятия. В ИЦАЭ есть программы для любых возрастов. Если ваш ребенок интересуется наукой и техникой, вы непременно должны посетить центр.

 

 

Организует Weekend профессий клуб для подростков Кругозорро

Наши программы рассчитаны на подростков от 10 до 18 лет. Мы учитываем возрастные особенности и применяем современные технологии образования.

Мы даем возможность "пощупать" профессию, погрузиться в нее и сделать осознанный выбор своего будущего. Мы помогаем не просто выявить таланты, но и учим их монетизировать. Мы знаем, где найти экспертов-наставников для любой современной профессии и даже профессии будущего. 

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

Интересно было послушать истории, которые рассказали все эксперты. Очень понравилось, что люди, которые представляли свои профессии были очень разные. Профессия ивентор вообще оказалась открытием, очень интересная. Хочу еще послушать профессионального фотографа, потому что сейчас учусь на курсах.

Даша, 16 лет

Мероприятие очень понравилось, обязательно приду еще, только уже с друзьями, можно ведь? Не могу назвать кто понравился больше. Всё, что рассказали эксперты, расширило мой взгляд, все были очень интересны и не смотря на то, что я понимаю примерно кем я хочу быть, я задумался, что может мне стоит побольше поузнавать про другие профессии и поменять направление.

Влад, 15 лет

Побывав на weekend’е профессий я узнал много интересного о нескольких профессиях напрямую от квалифицированных специалистов. Но это всё проходило не в какой-нибудь скучной обстановке, мы все общались в неформальной обстановке, каждый мог сказать что угодно кому угодно. Это было здорово. Советую всем, кто хочет из первых рук узнать больше о какой-либо профессии или просто пообщаться в узком кругу на разные темы☺

Никита, 15 лет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше