• 1 октября 2018, понедельник
  • Онлайн

Мои инвестиции (онлайн курс)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2035 дней назад
с 10:00 1 октября до 20:00 18 ноября 2018

Курс для тех, кто еще не разобрался во всем разнообразии финансовых инструментов и тонкостях составления портфеля, кто хочет узнать больше о разных активах, понять, как работают деньги.

Курс системный. Здесь много инструментов и новых знаний, которые вам нужно будет пробовать и применять. Внутри курса очень много практики и самостоятельной работы, отсидеться не получится.
В результате этого курса вы:
  • разберетесь в разных видах активов и научитесь выбирать их для себя и под конкретную цель
  • поймете, на что обращать внимание при выборе доверенной организации или финансового консультанта, и как с ними разговаривать
  • узнаете, какие у частного лица есть на сегодня возможности инвестирования в России, и куда двигаются рынки
  • разберетесь, как привязывать вложения к другим валютам
  • избавитесь от убеждения, что инвестиции это сложно и дорого
  • составите инвестиционный портфель и личный (или семейный) финансовый план с учетом своих предпочтений и особенностей
  • начнете инвестировать

Курс длится 7 недель. Еженедельно вы будете получать видео-уроки для изучения, тесты, индивидуальные и командные задания, сможете общаться по темам курса с наставником и с другими участниками. Будьте готовы уделять обучению по 2 часа времени в неделю.

Каждую неделю в понедельник в группе выкладываются видео-уроки по новой теме и 3 небольших задания. Для начисления максимального количества баллов достаточно выполнить 2 задания на выбор. Чтобы получить баллы, задания нужно сделать до субботы. Публичность всегда остается на выбор участника. Задания можно сдавать лично наставнику или публиковать в группе, тогда вы получате бонусом обратную связь от других участников.
По средам выходит полезная рассылка по теме "Как работают активы". 
Участники получают баллы за каждое своевременно выполненное задание и за активность в группе. Система начисления баллов будет опубликована перед началом курса и до его окончания не меняется.
В выходные в прямом эфире подводятся итоги недели, разбираются актуальные вопросы, после чего публикуется рейтинг участников.
В конце курса участник, набравший наибольшее количество баллов, сможет выбрать один из призов: бесплатное участие в любом онлайн курсе Александры Шиловой, рекомендацию по разработке инвестиционного портфеля (индивидуальная консультация), практикумы на выбор и другие.
 

Темы (недели)

  1. Подготовительная неделя. Знакомство. Разделение на группы. Декларирование финансовых целей.
  2. Зачем нужны инвестиции. Большие и маленькие финансовые цели. Виды активов и их характеристики. Структура портфеля. Банковские депозиты. Недвижимость.
  3. Главные правила инвестора. Диверсификация. Доходность или риск. Успешные инвестиционные стратегии. Золото. Структурные продукты.
  4. Короткие инвестиции (до месяца). Среднесрочные инвестиции (от месяца до года). Криптовалюта и другие высокорисковые активы.
  5. Долгосрочные инвестиции (на годы). Инвестиционное страхование. Фондовый рынок.
  6. Вложения в валюту и в иностранные активы. ETF.
  7. Налоги, ИИС и налоговые вычеты. Как вести и где хранить личный финансовый план.
Варианты участия
Стандартное участие включает все материалы, общение с наставником и другими участниками курса в закрытой группе в Facebook.
Вариант Интроверт комфорт — это прохождение курса без группы, в индивидуальном режиме. Все уроки и материалы вы будете получать по почте, там же можно сдавать домашние задания. В общей борьбе за баллы и призы вы не участвуете.
Пакет “участие + обратная связь” включает участие в курсе на общих условиях, напоминание от наставника о том, когда пора сдавать домашние задания, подсказки по выполнению домашних заданий (если они вызывают трудности) и развернутую обратную связь на каждое выполненное индивидуальное домашнее задание. В отдельных случаях, если это нужно, тренер может давать дополнительные упражнения для более глубокой проработки темы.

 

Курс проводит Шилова Александра — финансовый наставник и практикующий частный инвестор.

"Моя миссия – финансово грамотное окружение. Близкие, друзья, друзья друзей, город, страна, весь мир – до последнего знакомого. Если бы я могла работать с каждым лично, я бы это делала. Какие-то инструменты и механики я могу дать в общем порядке в онлайн формате. Если инструмент вам не подошел, не стесняйтесь мне об этом написать, я всегда могу подобрать замену."

 

Отзывы участников, прошедших курс

«Сначала опасалась что не разберусь. Но за 3 присеста разобралась во всем. Самое сложное — начинать, именно первые шаги делать, дальше втягиваешься и все получается.»
«Этот курс — как проектная работа. Получаешь вводную информацию, задания и ищешь детальные ответы сам (это дало мне больше всего пользы когда я потратила 2 дня на выяснение новых для себя деталей). И еще поход к брокеру (живое общение дало мне стимул разбираться дальше и даже драйв). Помогли дельные комментарии и посты от других участников.»
«В целом курс очень полезный и все понравилось. Я достигла поставленных перед собой целей перед этим курсом.»
«Первое впечатление — задание невыполнимо. Постепенно разобралась, и оказалось очень интересно.»
«Курс очень понравился! Доступно и просто о сложном. Теперь есть представление, куда двигаться.»
«Я вспомнила что надо заглянуть в свой налоговый кабинет). По портфелю я подумала что надо пересмотреть соотношения по риску и по итогам демо портфеля поняла от чего отказаться, а (используя опыт других) на что обратить внимание»
«Все задания просто захватывающие»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше