• 2 апреля 2018, понедельник
  • Онлайн

Я и деньги (онлайн курс)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2217 дней назад
с 10:00 2 апреля до 20:00 20 мая 2018

Курс для всех, кто хочет наладить взаимоотношения с деньгами, выявить свои ведущие денежные стратегии и научиться их применять осознанно, научиться ставить финансовые цели, видеть в деньгах ресурс и возможности, освоить управление денежным потоком и полюбить деньги.

Прежде чем инвестировать деньги, надо их откуда-то взять. А откуда их взять, если их все время не хватает, если сэкономить никак не получается, если ведение бюджета вгоняет в депрессию, если считать это все смертельно скучно, если… если… если…
Этот курс был создан специально для тех, кто хочет избавиться от всех этих бесконечных отговорок и препятствий и получить, наконец, пропуск в интересный мир персональных инвестиций.
Курс наполнен множеством полезных инструментов и практических задачек, которые вы будете решать индивидуально и в группе. Скучная теория разбита на короткие видео-уроки по 5 минут, да и вообще не такая уж скучная.
Еще до начала курса вы получаете несколько методик для самодиагностики с ключами, выполнив задания которых, вы сможете разобраться в проблемах, стоящих на пути к финансовой свободе. Согласитесь, одно это уже может вас сдвинуть вперед.
В результате прохождения курса вы:

+ разберетесь в своих взаимоотношениях с деньгами

+ выявите свои ведущие денежные стратегии и научитесь их применять осознанно

+ поставите финансовые цели и узнаете, что нужно для их достижения

+ научитесь видеть в деньгах ресурс и возможности

+ освоите много инструментов управления денежным потоком

+ перестанете бояться денег и полюбите их

+ поймете, что деньги везде, нужно только найти ваш способ их брать

Курс длится 7 недель. Еженедельно вы будете получать видео-уроки для изучения, тесты, индивидуальные и групповые задания, сможете общаться по темам курса с наставником и с другими участниками. Будьте готовы уделять обучению по 2 часа времени в неделю.

Первая неделя подготовительная, во время нее все участники получают тесты для самодиагностики, вступают в секретную группу в Facebook, знакомяся, разбиваются на команды по 2-5 человек. В этих командах участники будут работать до конца курса.

С 2 по 7 неделю сценарий одинаковый: в понедельник в группе выкладываются видео-уроки по новой теме и 3 задания: индивидуальное, групповое и “со звездочкой”.
Индивидуальное задание каждый участник должен сделать до субботы, показать тренеру или поделиться в группе (публичность всегда остается на выбор участника).
Командные задания связаны или с обсуждением каких-то наблюдений и выявлением закономерностей у всех участников, или с поиском информации. Также нужно сдать задания до субботы.
Задания “со звездочкой” не обязательны, но связаны с лучшим пониманием темы инвестиций, подводке к ней через текущие задания о деньгах. Если ваша цель в итоге — начать копить и инвестировать, то задания “со звездочкой” лучше выполнять. Это сократит вам путь к цели.
Участники получают баллы за каждое своевременно выполненное задание (кроме заданий “со звездочкой”). Система начисления баллов будет опубликована перед началом курса и до его окончания не меняется. Дополнительно баллы можно будет заработать за открытые вопросы и мнения в рамках тем в группе, отзывы в фейсбуке, за обратную связь на отдельные уроки курса и за некоторые другие активности, список которых также будет известен.
В выходные подводятся итоги недели и публикуется рейтинг участников.
В конце курса участник, набравший наибольшее количество баллов, сможет выбрать один из призов: бесплатное участие в любом онлайн курсе Александры Шиловой, разработка плана развития финансовой стратегии (индивидуальная консультация), практикумы на выбор и другие.
 

Темы (недели)

  1. Подготовительная неделя. Определение своих “затыков”. Знакомство. Разделение на группы. Формирование запросов.
  2. Что такое деньги? Деньги и безопасность. Деньги и удовольствие. Ценности и установки – чистим негативные и приобретаем позитивные.
  3. Денежные стратегии: разбираемся, почему наши обычные стратегии не работают, выбираем себе ведущие и поддерживающие стратегии.
  4. Понятия финансовой свободы, финансовой независимости и финансовой безопасности – рассчитаем свои суммы. Финансовые цели – ставим их так, чтобы формулировки работали.
  5. Куда уходят деньги? Алгоритм избавления от долгов и кредитов. Рецепты экологичной экономии.
  6. Бюджеты (личный, семейный, бизнес) — где и как вести учет, стоит ли разделять. Система 4 конвертов. Cash Flow таблица. Ведение бюджета при неравномерных доходах.
  7. Как повысить стоимость часа своей работы? Как увеличить доходы? Вскрытие денежного потолка.
Варианты участия
Стандартное участие включает все материалы, общение с тренером и другими участниками курса в закрытой группе в Facebook.
Вариант Интроверт комфорт — это прохождение курса без группы, в индивидуальном режиме. Все уроки и материалы вы будете получать по почте, там же можно сдавать домашние задания. В общей борьбе за баллы и призы вы не участвуете.
Пакет “участие + обратная связь” включает участие в курсе на общих условиях, напоминание от тренера о том, когда пора сдавать домашние задания, подсказки по выполнению домашних заданий (если они вызывают трудности) и развернутую обратную связь на каждое выполненное индивидуальное домашнее задание. В отдельных случаях, если это нужно, тренер может давать дополнительные упражнения для более глубокой проработки темы.

 

Курс проводит Шилова Александра — финансовый наставник и практикующий частный инвестор.

"Моя миссия – финансово грамотное окружение. Близкие, друзья, друзья друзей, город, страна, весь мир – до последнего знакомого. Если бы я могла работать с каждым лично, я бы это делала. Какие-то инструменты и механики я могу дать в общем порядке в онлайн формате. Если инструмент вам не подошел, не стесняйтесь мне об этом написать, я всегда могу подобрать замену."

 

Отзывы участников, прошедших курс

«Благодарю Александру за курс. С одной стороны, кажется что задания легкие и простые, но сколько же они всего подняли и показали. Проработки пошли глубокие. — Я определила для себя ведущую стратегию и хотя по началу она показалась мне проигрышной (всем достались хорошие стратегии,а мне вот…), то к середине тренинга я увидела ее плюсы и то, что это действительно мое-мое! — Я начала учет финансов — совсем не так, как планировала изначально: собираю чеки и есть листок для записи тех расходов, что без чеков. чтобы не забыть, раз в неделю подвожу итоги. За 3 недели увидела, что распределение средств немного другое, нежели я думала. — Отдельное спасибо за упражнение по определению денежного потолка. Сильно и мощно.»
«Курс был полезен для меня. Тема денег меня волнует давно, пыталась разобраться с ней много раз. Сейчас случился качественный скачок, я считаю. Было много новой информации, было полезным осознать свою базовую стратегию, удивительно определить в себе сканера, чрезвычайно интересно отловить свои ограничивающие убеждения. За то время пока шел курс появилось несколько новых связей, от Александры получила созвездие интересных мыслей, я стала вести учет и наконец-то поняла зачем мне это. Очень рассчитываю и верю, что дальше будет только лучше и деньги действительно станут для меня ресурсом и энергией.»
«Прояснились сценарии моей жизни связанные с деньгами.»
«Понравилось, что разобрав свою стратегию я поняла часть своих поступков и их логику и перестала себя корить за смену деятельности.»
«Стало понятно, какие ущербные отношения с деньгами у меня были и если бы были эти знания раньше, то я бы уже достигла своей финансовой свободы.»
«Детально погрузилась в рассмотрение своих отношений с финансами с детского возраста. Было приятным открытием для меня то, что родители давая нам деньги(это было 3 раза в год и сумма была по рублю, т.е. не сказать, что маленькая) в детстве, полностью доверяли нам наши собственные расходы. Без "купи себе…". Никогда не задумывалась об этом раньше. И, рада тому, что пришло в индивидуальном задании. Очень рада.»
«Только начала финансово образовываться и мне это дало такой мощный толчок, что буду искать дальнейшие источники информации.»
«Благодаря выполнению уроков я поняла, что пора уже перестать выживать и начать просто жить, и это возможно даже в ситуации малого дохода и большого количества долгов и кредитов. Убедилась на собственном опыте, что, когда начинаешь изучать проблему и применять инструменты, дело сдвигается с мертвой точки. Очень радует, что группа не закрывается, и непроработанные моменты можно повторить позже, материалы очень ценные, важно закрепить знания. Конечно, большой плюс — сохранить общение по теме с участниками. Благодарю!!!»
«Живой интерес. Абсолютно новый для меня материал. Захотелось изучить материал и себя, провести внутренний анализ. Очень понравилось изложение материала в красивых таблицах»
«Понравилось, что даны четкие формулы для расчета финансовых показателей. Узнала новое для себя, которое реально для применения каждый день. Увидела реально те суммы, которые мне необходимы. Интересно было общаться с участниками курса.»
«Очень интересное задание об экологичной экономии в разных категориях расходов — включается фантазия, а главное, приходит понимание, что можно реально расходовать меньше средств без потери комфортности жизни.»
«Александра, твой тренинг спас семью однако на начало курса готова была "развод и девичья фамилия" не из-за долгов и что не справился а из-за паники, истерики и проваливания в депрессию. Предлагаю пройти мужу твой курс — думает.»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше