Лагерь Навыки будущего: эффективная коммуникация для подростков от 12 лет

Мы подобрали для вас игры, выявляющие и тренирующие самые актуальные навыки, которые пригодятся не только для будущей карьеры.

Для детей 12+

Польза для родителей:

  • рекомендации педагога-консультанта по особенностям обучения и ключевым компетенциям для вашего ребенка (телефонная консультация после интенсива)

Польза для детей:

  • интересные настольные, деловые и интеллектуальные игры в приятной компании
  • общение на разные темы в кругу, где принято свободно высказывать свою точку зрения и где с уважением относятся к каждому
  • тренировка навыков будущего
  • диагностика талантов
  • проверка своих навыков и способностей в игровой соревновательной форме
  • вам будет о чем рассказать друзьям и родителям после каждого дня пребывания у нас

Программа

23 марта

11:00-14:00 обучающая ролевая игра Калейдоскоп общения 

Калейдоскоп Общения — это увлекательный мир секретов ораторского искусства и особенностей человеческой природы. Умение слышать окружающих, аргументированно отстаивать свою позицию и быть тактичным в общении. В стремительно развивающемся мире технологий и неограниченном количестве возможностей обмена информацией — навык грамотного и дипломатичного общения людей является одним из самых ценных. Вам предстоит научиться слушать, формулировать, отстаивать мнение и быть мастерским собеседником. Игра поможет узнать о потребностях, достоинстве, уважении, личных границах, правах и ответственности человека. Развивает навыки эффективной коммуникации.

15:00-17:00 игра-тренинг Лига победителей

Это соревнование фантазий, битва умов и искусство вплетать новую информацию в вашу историю. Игра учит быстро соображать и находить самые невороятные повороты сюжета. Игра является авторской разработкой Кругозорро. Развивает навыки эффективной коммуникации.

 

24 марта

11:00-14:00 игра Изи Бизнес

Представьте, что вы бизнесмен, который реализует проекты на благо города, в котором живет. Вокруг вас есть конкуренты со своими идеями и возможностями. Вам предстоит договариваться с ними, выполнять контракты, совместно реагировать на происшествия, выстраивая при этом собственную империю имени себя. Жизнь предпринимателя богата событиями, нужно следить за множеством игровых параметров, зарабатывать деньги и репутацию, развивать навыки переговорщика. Игра наводит на нужные мысли про бизнес, распределение ролей в проектах, риски и, самое главное, приносит удовольствие всем, независимо от выбранной стратегии. Игра является авторской разработкой Кругозорро. Развивает навыки адаптации, предпринимательского мышления, эффективной коммуникации.

15:00 — 17:00 диагностика Роли в команде

Завершим блок по эффективной коммуникации определением роли каждого в команде и разберем на примерах этих двух дней, как взаимодействуют разные роли между собой.

 

25 марта

11:00-14:00 игра MONEYполия

Развивает навыки финансовой грамотности, знакомит с понятиями пассивного дохода, наглядно показывает как деньги делают деньги. Обучает правильному ведению учёта денежных средств. Подходит участникам любого уровня знаний об инвестициях и финансах. Вы можете провести время и с пользой, и с удовольствием. Игра покажет Вам принципы функционирования капитала, получения дохода с него. Вы сможете тренировать навыки переговоров, будете находить взаимовыгодные решения с Вашими игровыми партнерами. Способствует развитию экономического кругозора. Игра заставит Вас вспомнить счет в уме.

15:00- 17:00 диагностика Базовые стратегии

Разберем стратегии принятия решений, определим свои базовые стратегии, потренируемся находить их в других людях.

 

26 марта

11:00 — 14:00 игра Не молчи, а то взорвешься. Команде, работая вместе, предстоит разминировать несколько бомб. От того, насколько ответственно каждый подойдет к своей роли, зависит результат. И жизни людей. Игра развивает навыки работы с информацией, командные компетенции.

15:00 — 17:00 игра-тренинг Бомбоубежище и Мафия

Две совершенно непохожие игры. В одной нужно принять общее решение всей группе. В другой приходится подозревать каждого своего соседа. Посмотрим, как каждый себя чувствует в ситуации кооперации и соревнования и сделаем выводы.

 

27 марта 

11:00-14:00 интеллектуальная игра Мозгобойня

Тематическая мозгобойня о том, как вы знаете текущие профессии, насколько хорошо умеете ориентироваться в реалиях рынка труда и понимать особенности узких специализиций. Чем шире кругозор команды, тем больше вопросов вы сможете "вскрыть", работая вместе. Развивает навыки работы с информацией, командные компетенции.

15:00-17:00 подведение итогов, чаепитие

Когда и где проходят занятия?

Место проведения Карла Либкнехта, 22 (офис Сбербанка Молодежный).

Интенсив длится с 23 по 27 марта 11:00 до 17:00 (с часовым перерывом на обед)

 

Организатор

Организует лагерь клуб для подростков Кругозорро

Наши программы рассчитаны на подростков от 10 до 18 лет. Мы учитываем возрастные особенности и применяем современные технологии образования.

Мы даем возможность "пощупать" профессию, погрузиться в нее и сделать осознанный выбор своего будущего. Мы помогаем не просто выявить таланты, но и учим их монетизировать. Мы знаем, где найти экспертов-наставников для любой современной профессии и даже профессии будущего. 

Поделиться:

1492 дня назад
23 марта 11:00 — 27 марта 2020 17:00

Екатеринбург
Карла Либкнехта, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов